вопрос № 56962

10.02.2010 Анастасия , Москва
Я много знаю о своем здоровье, собираюсь сделать узи на проходимость труб, делать это собираюсь с целью (естественно проходимости), но больше всего меня заботит вопрос о том, можно ли при этой процедуре понять, есть ли гидросальпингс? У меня была внематочная и мне нужно знать, кроме - проходимая труба или нет, есть ли процессы, которые нужно удалять. Поскольку лапароскопию мне делать нельзя (спайки). А полостную делать что-то не хочется (и помимо того, у меня эко и мне важно знать, в каком состоянии труба). Спасибо. Большая просьба ответить на вопрос, а не предлагать консультацию.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Если у Вас при операции по поводу внематочной беременности были обнаружены спайки, это не означает, что Вам нельзя делать лапароскопию. Наличие нерассеченных спаек при предыдущей операции должно склонить врача к рекомендации делать лапароскопию, а не гистеросальпингоскопию. В данном случае предлагать Вам УЗ исследование на предмет проходимости оставшейся трубы не следует, т.к. это исследование малоинформативно (можно определить только проходима труба или нет).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна