вопрос № 57028

19.02.2010 Андрей, 26 , Москва
Где-то месяца три назад я почувствовал, что стал на расстоянии слышать хуже, приходилось переспрашивать. Мне посоветовали сделать аудиограмму. Я её сделал в трех местах: в Гутаклиник,в 1 градской, и еще в одном центре. Везде мне сказали что по анализам аудиограммы у меня слух хороший и ничего делать не надо. Недавно где-то неделю назад у меня начались проблемы. Разговариваю с девушкой по телефону если она немного нечетко говорит, мне приходиться переспрашивать. И так со всеми. Радио слышу не очень четко если речь неразборчивая. Стали постоянно какие-то писки в ушах. Стали меня раздражать всякие писки нас улице,скрипы. В общем ужас. Был сегодня в Московском Научно Практическом институте отоларингологии на консультации врача. Мне там сделали много разных анализов звуковых и аудиограмму. И врач сказала, что с ушами у меня все в порядке. Но в интернете я прочитал что мой диагноз подходит больше под нейросенсорную тугоухость. Скажите могли ли врачи не увидеть это заболевание? и что нужно сделать чтобы его исключить? какие анализы сдать? И врач мне сказала что за 3 месяца по сравнению с прошлой аудиограммой у меня ничего не изменилось. Посоветовали мне МРТ головы и дуплекс сосудов. Могли они не заметить только начинающуюся нейросенсорную тугоухость? Огромное спасибо Вам.
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемый Андрей, учитывая то, что в нескольких учреждениях по данным аудиограммы патологии не выявлено, можно все-таки предположить, что нейросенсорной тугоухости у вас нет. Вы не приводите данных других исследований, которые Вам, судя по всему, проводились. Но если у Вас остаются сомнения, обратитесь, например, в Центр коррекции слуха и речи "Мелфон". Советую Вам обратиться также для обследования к неврологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна