вопрос № 57033

16.02.2010 Наташа, 29 , Санкт-Петербург
У меня постоянно закладывает нос, я пользуюсь каплями через каждые 3,4 часа, уже более полугода. Это произошло из удара. Сделала не так давно томографию головного мозга поставили диагноз: пристеночное утолщение в левой гайморовой пазухе и клетках решетчатого лабиринта. Одонтогенная киста диаметром 25мм в левой гайморовой пазухе. Общее заключение: Умеренная наружная гидроцефалия. Киста не из-за зуба, направляли к стоматологу. До томографии делали снимки костей носа, там определился перелом костей спинки носа с угловым смещением, искривление носовой перегородки вправо. Направляли к челюстно-лицевому хирургу, ничего страшного там он не нашел, чтобы нужна была операция. А также до томографии было такое заключение: На Rg-гамме придаточных пазух носа, определяется выраженный отек слизистой левой верхнечелюстной пазухи без видимого горизонтального уровня жидкости. Заключение:признаки левостороннего гайморита. Начали лечение, сделали 2 прокола, капельницы, уколы,таблетки, спреи. Ничего не помогло, до сих пор капаю. Подскажите, что мне делать?
Врач - оториноларинголог - Василий Геннадьевич Гоголев
Врач - оториноларинголог Василий Геннадьевич Гоголев
Здравствуйте, Наташа! У Вас развился так называемый медикаментозный ринит - это когда сосудосуживающие капли после окончания их действия, вызывают еще больший отек, что затрудняет носовое дыхание. Если у Вас есть искривление перегородки носа, то её нужно оперировать. Советую Вам обратиться к ЛОР врачу, чтобы Вам выписали лечение от медикаментозного ринита.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна