вопрос № 57156

27.02.2010 Сергей, 46 , Балаково
Уважаемый Давид Петрович, объясните мне, пожалуйста, дело в том, что у меня обнаружили фиксированное инородное тело сперва при обследовании ЭХОКГ, сразу подтвердили при проведении коранографии спустя 8 месяцев после того, как установили кардиостимулятор. Потом еще в трех разных местах я проходил ЭХОКГ, везде ставили, что это - инородное тело (2 на 3 мм), как оно могло врасти за такой срок, разве электрод может врасти. Но как только врачей стало припекать со стороны закона, то инородное тело сразу стало кардиостимулятором (хотя кардиостимулятор не кусочек чего-то), я не знаю, как такое может быть, просто в РФ врачи не привыкли отвечать за свои поступки. Заранее благодарен и с большим уважением, Спиваков Сергей Павлович.
Врач - кардиолог - Давид Петрович Дундуа
Врач - кардиолог
Уважаемый Сергей Павлович! Электрод кардиостимулятора, сам стимулятор и любой медицинский имплантант для организма - ИНОРОДНОЕ ТЕЛО. Вы же не родились с ним! И в рентгенологии и при ЭХОКГ он описывается именно, как инородное тело. Электрод фиксируют и он врастается в стенку сердца, иначе он не будет работать, передавать электростимулы, будет "болтаться" и вызывать нарушения ритма сердца. Не могу понять - в чем противоречие? Вроде бы, все нормально.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
    Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
    Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
    График работы клиники:
    • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
    График работы справочной службы:
    • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
    Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
    Записаться онлайн
    Записаться онлайн
    ЦЭЛТ

    Клиника доктора Бронштейна