вопрос № 57157

27.02.2010 Юрий, 33 , Москва
По направлению гастроэнтеролога мне необходимо сделать гастроскопию. Возможно это глупый страх, но меня беспокоит возможность заразиться при проведении гастроскопии какой-либо инфекцией, например, гепатит и т.д. Предполагаю сделать гастроскопию в Вашей Клинике. Скажите, как устроен процесс стерилизации (дезинфекции эндоскопов) у Вас? Это автоматическая процедура или что-то делается вручную? Также, как я понял, некоторые медицинские учреждения Москвы требуют перед гастроскопией анализы на Гепатит и ВИЧ, ссылаясь на какие-то требования Минздрава, в других центрах анализов не требуется. Не могли бы Вы прокомментировать данную ситуацию? В чем смысл таких анализов, если конечно оборудование дезинфицируется, и нужно ли делать такой анализ перед гастроскопией у Вас? Спасибо заранее за ответ!
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемый Юрий, в нашем Центре эндоскопы после исследования обрабатываются в специальной моечной машине автоматически с соблюдением всех требований и норм санитарно-эпидемического режима. В связи с этим нет опасности заражения пациентов никакой инфекцией. В нашем Центре для выполнения гастроскопии или колоноскопии наличие анализов на инфекции необязательно. Приходите в наш Центр, дополнительную информацию Вы можете получить на сайте или по телефону (495)788-33-88.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна