вопрос № 57199

19.02.2010 Ирина, 55 , Москва
Уважаемый доктор Дебрянский! Благодарю Вас за подробные ответы на мои вопросы. К моменту получения Вашего ответа у меня появилась новая информация: в клинической больнице № 83 4 февраля я сделала КТ мягких тканей шеи, вот описание. На серии полученных нативных томограмм контуры шеи не деформированы. В проекции ротоглотки слева в мягких тканях имеют место два плотных включения, расположенных цепочкой друг над другом, более крупное размером до 3,3 мм. Окружающие мягкие ткани существенно не изменены, признаков абсцедирования не выявлено. Слюнные железы не изменены. Гортань и глотка имеют нормальные границы. Воэдушный столб гортани не сужен. Надгортанник не изменён. Черпалонадгортанные складки симметричные. Голосовые связки симметрично расположены, без фонационной пробы сомкнуты. Заключение: КТ признаки наличия инородных тел ( одного тела с различной степенью поглощения рентгеновских лучей) мягких тканей ротоглотки слева. Там мне посоветовали обратиться в 1 градскую больницу в клинику болезней уха, горла, носа, что я и сделала. В результате осмотра двумя врачами ничего обнаружено не было, была дана рекомендация обратиться в челюстно-лицевую хирургию этой же больницы, сделать КТ мягких тканей шеи (а описание чего они смотрели?!) и высказано предположение о возможности наличия кисты, которая может давать похожие ощущения. В связи с вышеизложенным у меня снова вопросы: что мне даст визит к ЧЛХ, существует ли там какой-то иной вид осмотра, который что-то выявит - туда ещё надо попасть, направления мне не дали. Если там образовалась киста. то как её выявить и удалить? Мне уже в течение полугода сделали 6 облучений, 3 из которых были ненужными (рентген пищевода и лёгких в Склифософского в связи с этой же проблемой). Мне уже дважды удаляли базалиому волосистой части головы и такой объём облучений наверно не самое лучшее в моей ситуации. Боль и ощущения царапания в глотке (или гортани?) у меня по-прежнему сохраняются. Я уже на грани нервного срыва. Так как я обошла пол-Москвы не худших больниц, и на платной основе в том числе, и нигде мне не помогли.
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Уважаемая Ирина, трудно ответить на Ваши вопросы заочно. Дайте посмотреть КТ, лучше всего принесите диск с записью исследования.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна