вопрос № 57618

22.03.2010 Алла, 17 , Н.Новогород
Сыну 17 лет. Родился с гипоксически-травматическим поражением ЦНС. В 3 года была на УЗИ обнаружена дискинезия желчевыводящих путей. Уже лет 5 наблюдается у гастроэнтеролога по поводу гастродуоденита, ранее была обнаружена хеликобактерия. Назначаемые препараты абсолютно не помогают. По утрам тошнота, боли в районе пупка, частое расстройство стула, постоянное чувство, что надо несколько раз ходить в туалет, метеоризм, распирание в животе. Я читала, что у детей, родившихся с гипоксией далее непроходящий дисбактериоз и непонятные спазмы преследуют всю жизнь. Не могу убедить своего гастроэнтеролога назначить не только ФЭГДС, но и обследование полное. Были у остеопата, она нам сказала, что у сына напряжен желчный пузырь и воспалена тонкая кишка. У нас есть желание платно посдавать анализы самим. Огромная просьба, распишите какие? И в каком порядке? В нашем случае сдавать анализы, чтобы сделать полное обследование и затем уже обратится к квалифицированному специалисту. Пока на руках только направление на гастроскопию, до этого никогда не проверяли на дисбактериоз и на наличие воспаления в кишках.
Врач - гастроэнтеролог - Игорь Михайлович Щербенков
Врач - гастроэнтеролог Игорь Михайлович Щербенков
Здравствуйте, Алла. Я бы посоветовал провести Вашему сыну колоноскопию или ирригоскопию (обследование толстой кишки), также необходимо сдать копрограмму (общий анализ кала) и анализ кала на дисбактериоз. С этими и предыдущими данными обследования приходите на консультацию к гастроэнтерологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна