вопрос № 57741

24.03.2010 Юрий, 58 , С. Петербург
Дополнение к вопросу №57596. Карповой Екатерине Владимировне. Екатерина Владимировна, здравствуйте! Биопсию я сделал. Результаты: Цитологическая картина коллоидного узла. ТТГ - 1.1195 мкМЕ/мл, Т4 - 16,69 пмоль/л, А/Т ТПО - 11,07 ед/мл, Трийодтиронин Т3 - 2,08. У меня два коллоидных узла (2,5х5,2х2,0 и 1,8х4,6х1,8). Врач назначил мне таблетки и мазь Эндокринол, ПРИНИМАТЬ ТРИ МЕСЯЦА и Йодактив. Повторное УЗИ и анализ крови через год. Через какое время необходимо повторить курс лечения? Какое Ваше мнение: "Что мне необходимо делать дальше?" С увжением, Юрий Львович.
Врач - эндокринолог - Екатерина Владимировна Карпова
Врач - эндокринолог
Уважаемый Юрий! С точки зрения доказательной медицины и официальных рекомендаций применение мази не оправдано. В вашей ситуации я рекомендую сделать повторное УЗИ через 6 месяцев, сдать анализ крови на ТТГ. С повторными результатами обратиться к эндокринологу для оценки ситуации и выбора дальнейшей тактики лечения (может быть стоит поменять врача). Медикаментозного лечения, направленного на значительное уменьшение узлов щитовидной железы, нет.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна