вопрос № 57751

26.03.2010 Наталья, 24 , Краснодар
Уважаемая Галина Ильинична, у меня серьезная проблема с лицом (прыщи). В октябре прошла курс лечения, мне кололи 7 раз под лопатку вакцину коклюша и принимала таблетки. Но это помогло ровно на 2 месяца. После опять начались высыпания и это не просто прыщи, а очень твердые и болючие шишки. Посоветуйте, стоит ли делать аутогемотеропию, и какая схема, какое максимальное кубиков можно вводить и с какой периодичностью?
Врач-иммунолог - Галина Ильинична Костина
Врач-иммунолог
Уважаемая Наталья, мне не известен метод лечения акне противококлюшной вакциной. Про медикаментозное лечение вы написали и вовсе абстрактно - "таблетки", так что оценить предшествующий курс терапии в вашем случае я не могу. Для того, чтобы врач назначил вам адекватный курс лечения, в который входили бы необходимые иммуноактивные препараты, вам надо сдать кровь на два анализа: иммунограмма общая (показатели клеточного иммунитета) и интерфероновый статус и по результатам этих исследований врач аллерголог-иммунолог вашего города назначит вам терапию. Учить пациентов, как проводить курс аутогемотерапии нет смысла. Это должен знать врач, который обладает соответствующим образованием, опытом и условиями проведения процедуры в соответствующих условиях. Извыточное колличество крови при аутогемотерапии может дать осложнение в виде воспаления, подъема температуры и озноба.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна