вопрос № 57875

13.04.2010 Валерий, 65 , Касимов, Рязанская область
Уважаемый Сергей Александрович, у меня сразу три грыжи, две паховые и пупочная. В начале 1987 года в результате травмы появилась паховая с правой стороны. Через 14 лет, в 2002 году, сделали операцию, до этого ничего не замечал, пока не появилась водянка яичка с правой стороны. После операции грыжесеченя, через пару месяцев стали делать операцию на яичке, но что-то напутали с наркозом, я стал задыхаться и, естественно, дергаться и кашлять. В результате появилась левосторонняя паховая и пупочная, а также частично разошелся шов в правом паху. В 2008 году из-за ущемления сделали операцию в левом паху. Через месяц грыжа появилась снова. В октябре 2009 года, опять, из-за ущемления оперировали с левой стороны. В декабре 2009 грыжа благополучно появилась на своем месте. Сейчас я обладатель трех грыж и каждая грозит ущемлением. У меня вопрос, реально ли у Вас сделать операцию по удалению всех трех грыж?
Врач-хирург - Сергей Александрович Гордеев
Врач-хирург
Мы занимаемся проблемой лечения множественных грыж брюшной стенки, в том числе и рецидивных. Разработаны методики лапароскопических герниопластик сразу двух паховых грыж и, при необходимости - пупочной. Необходима предварительная консультация для уточнения анатомических особенностей грыжевых дефектов.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Грыжа
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна