вопрос № 58128

21.04.2010 Светлана, 28 , Семилуки
УЗИ: Размеры матки - не увеличены, длина - 44 см, переднезадний размер - 35 см, поперечный размер см - 43; контуры - ровные, положение - правильное, М-эхо - 6,7 мм, день цикла - 12, эндометрий - не изменен, полость - линейная, ВМК - нет; эхоструктура миометрия - гомогенная, узлы, эхогенность - нет; аном. развития - нет. Пр. яичник - 29*22 см не увеличен, контуры - нечеткие, эхоструктура с гомогенными включениями по контуру и в строме до 5 мм; лев. яичник - 36*25 см, не увеличен, контуры - нечеткие, эхоструктура - с гомогенными включениями по контуру и в строме до 5 мм. Допол. сведения по УЗИ: ш.м. - 36*25, ц.к. -2 мм. Заключение - умеренные мелкокистозные изменения яичников (воспал. генеза, гормон генеза). Что это значит? Смогу ли я иметь детей?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Если у вас регулярный менструальный цикл, то беспокоиться не о чем. По описанию можно было бы заподозрить поликистоз яичников. Чтобы ответить на вопрос об овуляции, нужно измерять ректальную температуру в течение 2-3 месяцев и обратиться к гинекологу с полученными данными.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна