🔥 Скидка на лучевую диагностику КТ и МРТ до 40%🔥 Акция ограничена!

вопрос № 58178

11.05.2010 Юлия, 34 , Москва
Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет. В 3,5 года сделали аденотомию, т.к. носовое дыхание полностью отсутствовало, ухудшался слух. Очень долго спадал отек. Но ночное похрапывание осталось и после. Сейчас снова беспокоит затрудненное дыхание (даже при отсутствии насморка), врач подозревает увеличение аденоидов и советует сделать рентг. снимок носоглотки, но только в здоровом состоянии, которого у нас уже давно нет. Можно ли заменить рентген комп. томографией, насколько она информативна, можно ли ее делать в "нездоровом состоянии" (заложенность носа) и сможет ли она выявить возможно другие причины затрудненного носового дыхания (кроме аденоидов)? Заранее, благодарю.
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Причину воспаления рентгенодиагностика (а КТ - это тоже рентген) выявить не сможет. Тут другое нужно. Приходите на осмотр, поговорим обо всём.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Круглосуточно
    (кардиология, лучевая диагностика)
График работы справочной службы:
  • Круглосуточно
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна