вопрос № 58315

05.05.2010 София, 29 , Moscow
Добрый день. Хочу попросить Вас, чтобы мое письмо смогли прочитать те, кто болен данной болезнью. Чтобы люди кто борется с ней, смогли поверить в себя. Вы уже опубликовали мой вопрос в прошлом году. Сейчас, хочу поделиться радостью. В 2008 году, у меня обнаружили этот вирус, причем самый неприятный 18 тип. Он является онкогенным. Сразу скажу, что я с детства мучаюсь низким уровнем иммунитета. Помимо наличия данного вируса, имело место быть жжение и зуд, невозможность вести полноценную семейную жизнь. Всяческие ресурсы гласили о невозможности вылечить данную заразу полностью, только можно снизить уровень данного вируса. Чтение различных форумов, никак не тешили меня, все те, кто лечился, через некоторое время опускали руки, т.к. болезнь с новой силой вырывалась наружу. Тогда я нашла другой выход из тупика, потому как с 2008 года лечение было только отчасти правильное, потому как иногда забыла принимать лекарства и т.д… в 2009 году вновь взялась за себя. Скажу сразу, помимо приема вовремя лекарств, еще несколько немаловажных моментов, и я хочу сразу рассказать всем об ошибках, которые совершают: 1. Болезнь неизлечима, можно снизить уровень вируса, она передается как половым путем (даже с использованием презерватива), как через поцелуи, так и через генетику, то бишь от мамы. 2. ВПЧ всегда сопровождается наличием кондилом, ну или почти всегда. И после их удаления, это не значит, что вы победили болезнь. Хотя бывают свои редкие исключения. Нужно пройти курс лечения, чтобы не повторился рецидив. 3. Кроме приема лекарств, обязательно должны помнить об иммунитете. Начиная от сна и заканчивая правильным питанием. Да, да, именно правильным питанием. А) Сон должен быть не меньше 7 часов. И спать ложиться нужно до 12 часов ночи. Б) Нельзя есть жирную пищу, максимально исключить мясо. Рыба, птица, телятина, очень редко что-то еще..это то, что допускается. В) Есть много овощей и фруктов, обязательно цитрусовые. Витамин С способствует уменьшению влияния вируса на организм. Г) И небольшая зарядка по утрам или вечерам, кому как удобнее. Или прогулки на свежем воздухе. 4. Про лекарства говорить мне сложно, т.к. для каждого типа ВПЧ, а их большое количество, они разные. Для моего типа 18 это были поливитамины, иммунностимуляторы, причем одно из них продается, только в одной аптеке Москвы, оно новое, есть ощущение, что экспериментальное, но могу сказать эффект сильный-иммуфлор. Каждую весну и осень уколы, быррр, циклоферон или пановир. Всегда нужно помнить, что стоит их чередовать. Не смотря на то, что везде пишут, нет привыкания к данным препаратам, но на практике увидела, что привыкание есть. Поэтому чередовала. 5. И самое главное, как ни грустно говорить, исключить половые контакты полностью!!! Это так же важный момент. И вот, буквально на днях сделала анализы, вирус побежден!!! Нереальное ощущение, два года борьбы. Сейчас мне сделали, надеюсь, что последнее удаление кондилом, как и в первый раз, тяжело ходить, тяжело делать все процедуры. Но главное есть эффект. Я хочу пожелать всем здоровья. И побольше уверенности и силы для борьбы с данным вирусом!
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови - Андрей Леонидович Звонков
, координатор конференции www.celt.ru
Спасибо, но это не вопрос.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
    Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
    Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
    График работы клиники:
    • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
    График работы справочной службы:
    • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
    Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
    Записаться онлайн
    Записаться онлайн
    ЦЭЛТ

    Клиника доктора Бронштейна