вопрос № 58343

11.05.2010 Марианна, 37 , Москва
Сейчас я нахожусь на 18 неделе беременности. При этом у меня диагноз - допеченочная форма портальной гипертензии с 12 лет. Врачи определили, что это врожденная форма. в 11 лет была удалена селезенка. На прошлой неделе мне сделали УЗИ. Выяснилось, что в настоящее время у меня в желчном протоке находится камень размером около 1,2 см. Есть еще один камешек уже непосредственно в желчном пузыре. Это моя вторая беременность, есть сын, 5 лет. Первую беременность я чувствовала себя отлично, рожала самостоятельно, но под присмотром врачей в 20-1 клинической больнице. Сейчас чувствую себя нормально. Никаких болей в области правого подреберья нет, изжоги нет. Я хотела бы уточнить, насколько камень в протоке угрожает беременности? Существуют ли методики дробления камней при беременности?
Врач-хирург, заведующий хирургической службой ЦЭЛТ - Юрий Анатольевич Прохоров
Врач-хирург, заведующий хирургической службой ЦЭЛТ Юрий Анатольевич Прохоров
Камень в желчных протоках размером 1,2 см должен вызывать желтуху, что есть опасное для жизни состояние. Возможно Вы что-то перепутали. Пришлите подробный результат УЗИ. Методик дробления желчных камней нет. Единственный способ лечения - операция.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна