вопрос № 58407

17.05.2010 Анна, 25 , Москва
Уважаемый Владимир Алексеевич! Диагноз - хронический тонзиллит мне поставили около 8 лет назад. Беспокоят постоянные пробки и неприятный запах изо рта. Ангинами болею не очень часто - где-то раз в год. Дважды в год регулярно прохожу курс промываний в последние три года, но такое лечение не приносит облегчения более чем на неделю. Вопрос об удалении миндалин не стоит, поскольку сердце не беспокоит и ревмопробы в норме. Доктор предложил сделать лакунотомию. Но у меня возникли сомнения, что после этого вмешательства я совсем забуду про тонзиллит. Как мне представляется, миндалины же все равно будут воспаляться, как и раньше (например, на холодное и т.д.) и следовательно, запах совсем не исчезнет. Хотя пробки, возможно, и не будут скапливаться. Считаете ли Вы эффективным такой метод лечения? И практикуете ли Вы лакунотомию в Вашем центре? Спасибо.
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Я этот метод не применяю в своей практике, ничего не могу сказать.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна