вопрос № 58480

18.05.2010 Александра, 21 , Оренбург
Около месяца назад я пила таблетку Эскапел. После приема, через 3 дня у меня начались кровянистые выделения, которые продолжались около 3-х недель. Они были похожи на менструацию, но то усиливались, то почти были незаметными. Далее у меня произошел половой акт с новым половым партнером. Мы ничем не предохранялись. После этого через 3 дня у меня начался зуд половых органов, слабые творожистые выделения белого цвета, но все симптомы были еле заметны. Никакого запаха не наблюдалось. Еще через три дня я вернулась к своему бывшему парню. После этого полового акта через 2 дня у него тоже начался зуд полового члена под головкой. Между тем мои симптомы усиливаются. Я записалась к врачу, но прием будет только через 4 дня, а я уже неделю болею. Что мне делать? И что это может быть?? у меня такое безответственное поведение впервые, поэтому я не понимаю, что происходит. Заранее спасибо.
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Уважаемая Александра! До посещения врача при появлении творожистых выделений и зуда, можно использовать таблетки для влагалища - тержинан (по 1 т. на ночь) после спринцеваний мирамистином или октенисептом. Последние 2 средства целесообразно использовать сразу после незащищенного полового контакта, если вы с партнером не обследовались на ИППП (инфекции, передающиеся половым путем). Партнеру до обследования наружно можно использовать крем кандид или клотримазол 2 раза в сутки. И, конечно, - очная консультация врача!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна