вопрос № 58752

18.06.2010 Вероника, 22 , Таганрог
Здравствуйте! У меня со школы была прогрессирующая близорукость. 5 лет назад мне сделали склеропластику. Зрение вроде перестало ухудшаться, но так как оно у меня минус 6, то приходится носить очки. Недавно перешла на контактные линзы. Узнала что они разные по длительности ношения и соответственно по структуре. Чем меньше период ношения - тем лучше, так сказал врач. Остановилась на линзах так называемого продленного ношения, на месяц. Моя проблема заключается в том, что они доставляют мне довольно большой дискомфорт в процессе одевания. Глаза сразу воспаляются после одного прикосновения к линзе, текут слезы. Ощущение похоже на жжение; через минут 7 воспаление проходит. Скажите не плохо ли это? Врач сказал это отклонение от нормы, но внятно сказать ничего не может. Линзы полугодового ношения таких неудобство не оставляют, но при этом имеют свойство "плавать" в глазу. А это говорят оставляет следы в виде ран, которые будут видны под увеличением.
Врач-офтальмолог - Владимир Юрьевич Махмутов
Врач-офтальмолог Владимир Юрьевич Махмутов
Здравствуйте, Вероника! Мягкие контактные линзы различаются по длительности ношения, диаметру кривизны, а также по гидрофильности, и т.д. Правильно подобранная контактная линза не должна "плавать" в глазу. Дискомфорт может быть также связан с раствором, попробуйте линзы другой фирмы, другой раствор для хранения. Решить эти проблемы надо совместно с врачом.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна