вопрос № 58957

14.07.2010 Татьяна, 28 , Гуково, Ростовская область
По результатам рентгенограммы пояснично-крестцового отдела позвоночника, врачи ставят диагноз: Р-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника 2 степени (снижение высоты межпозвоночных дисков в сегменте L5-S1, субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков и небольшие краевые остеофиты в области Р-углов. На боковой Ргр пояснично-крестцового отдела позвоночника в проекции переднего края L3 определяется артефакт.) Что делать дальше, я не знаю, как с этим жить?
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Татьяна, на рентгенограмме Вашего позвоночника ничего особенного не нашли. Нерезко выраженный остеохондроз не приносит страдания. Артефакт - это вообще погрешность исследования, а не Вашего позвоночника. Занимайтесь гимнастикой для укрепления мышц спины, если возникнет боль, то обратитесь к неврологу для назначения лекарственной терапии.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна