вопрос № 59029

26.07.2010 Оксана, 31 , Киев
Доброе время суток, у меня на КТ челюсти вдруг! Обнаружили гайморит с правой стороны, довольно больших размеров - 9х15 мм, где то так. Сказали, что там полипы и что причиной полипов является зуб (мертвый, каналы пролечены по их мнению отлично). На верху зуба гранулема. И сказали, что этот зуб нужно удалить, так как он источник инфекции, а затем вычистить с помощью какой-то операции гайморовую пазуху у лора. Никогда и не подозревала, что у меня гайморит, ни с дыханием, ни с насморком проблем нет (разве когда болею). Но врач сказал, что рано или поздно из носа бы пошел гной, и оч!! хорошо, что обнаружили полипы сейчас, а то они могут и перерасти в злокачественную стадию. Подскажите, были ли у вас похожие случаи. И как на ваш взгляд - правильны ли рекомендации по удалению проблемы? Спасибо заранее.
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Если Вы хотите узнать мнение ещё одного врача, обратитесь к нему, покажите снимки, результаты КТ и ваши жалобы. Так будет правильно и корректно. А похожие случаи можно встретить нередко.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна