вопрос № 59207

13.08.2010 Юлия, 30 , Екатеринбург
Здравствуйте! Я планирую беременность. Результаты ПЦР диагностики: гарднереллы - обнаружено, герпес и цитомегаловирус - не обнаружено. ИФА диагностика (lg M зачеркнуто, lg G указано): цитомегаловирус - положительный 1:1600, вирус простого герпеса - положительный 1:3200, токсоплазма - положительный 89,9. Могли бы Вы написать, какая норма данных показателей? Герпес у меня часто проявляется, в т.ч. и на половых губах (как минимум 2-3 раза в год). В консультации сказали, что норма показателя цитомегаловируса максимум 1:800. Так ли это? Склоняют очень настойчиво к лечению перед зачатием. Нужно ли лечиться? При каких значениях показателей необходимо лечение? Заранее спасибо за ответ.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Если нет иммуноглобулинов М, то угрозы для зачатия ни герпес, ни ЦМВ, ни токсоплазмоз не представляют. Соответственно, лечения особого не требуется. Я бы посоветовала вам свечи "Виферон"по 125000 ед 2 раза в неделю в течение всей беременности для поддержания вашего иммунитета, для сдерживания активизации инфекций в момент беременности. Но конкретные лекарственные назначения необходимо обязательно обсудить с лечащим врачом.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна