вопрос № 59223

19.08.2010 Денис, 22 , Москва
Была травма правого коленного сустава - разрыв мениска и связок. Делал операцию, прошло 2 года, колено беспокоит до сих пор иногда. На днях решил сделать МРТ коленного сустава. Вот выписка: Суставные взаимоотношения не нарушены. Структура костей, составляющих сустав, не изменена. Межмыщелковый угол эпифиза бедренной кости умеренно сглажен. Надколенник в своем положении. Количество жидкости в полости сустава в пределах физиологической нормы. Внутри- и внесуставные связки не изменены. Структура менисков обычная. Задний рог медиального мениска в состоянии после резекции. Прерывания контуров не отмечено. Гиалиновый хрящ суставных поверхностей не изменен. В области жировой подушки и передних периартикулярных тканей умеренно выражены постоперационные рубцы. Заключение: состояние после резекции заднего рога внутреннего мениска. МРТ признаки умеренной гипоплазии мыщелков бедра. Вот хотелось бы простым языком узнать на счет этого, в частности - заключения. Что это такое? Стоит ли обратиться к врачу для лечения? Или все нормально у меня?
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии - Виталий Семенович Марина
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии
Чтобы прокомментировать ситуацию, надо знать полную клиническую картину (в том числе и до операции), обратитесь к ортопеду, выполнявшему Вам артроскопическую операцию. Возможно, все нормально, может быть необходимо провести курс внутрисуставной терапии.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна