вопрос № 59255

03.09.2010 Василий, 27 , Москва
Добрый день, Василий Геннадьевич. У меня такой вопрос. В течение многих лет страдал насморками, заложенность носа. 3 года назад поставили диагноз - искривление перегородки носа, гипертрофический ринит. Направлили в ГКБ № 71 для операции. Там меня прооперировали - подслизистая резекция носовой перегородки, конхотомия. После выписки проблемы только усилились. Изменилась форма носа - появился провал посередине. Был недавно у ЛОР-врача. Он мне сказал, что у меня в носу АД: в перегородке большая дыра (1,5-2 см), носовые раковины просто отрезаны целиком. Помочь никак мне он не может. Говорит все проблемы от того, что слизистой оболочки недостаточно, поэтому нос сушит, постоянные корки. А перфорация мешает носовому дыханию. Что мне делать??? Наверно, надо предъявлять претензии туда, где оперировали. Есть ли какая-нибудь помощь моему носа??? И как застраховаться от таких горе-хирургов? Спасибо.
Врач - оториноларинголог - Василий Геннадьевич Гоголев
Врач - оториноларинголог Василий Геннадьевич Гоголев
Здравствуйте, Василий! Очень сочувствую Вашей проблеме. Для восстановления наружного носа и перегородки существуют пластические операции. Для сужения носовых ходов существуют операции по подсадке жировой ткани под слизистую полости носа. К сожалению, мы в нашем центре не делаем таких операций. Конечно, Вы имеете право предъявить претензии и требовать исправления сложившейся ситуации в клинике, где выполнялась операция.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна