вопрос № 59320

14.09.2010 Олег, 44 , Москва
Здравствуйте, Екатерина Владимировна! Огромное спасибо за квалифицированный и ясный ответ. Я почти все знаю о приборе Гардиан. Я обязательно его куплю и буду пользоваться. Проблема в том, что в Москве у дистрибьютеров этот прибор стоит в 2-3 раза дороже, чем в США и Европе. У меня есть возможность приобрести его в Германии наполовину дешевле и, как я знаю, и сенсоры для Гардиан, и радиочастоты действия в РФ и Германии совпадают. В этой связи два вопроса: 1. Смогу ли я и буду ли иметь право обратиться к Вам для установки, регулировки и "отслеживания" моих индивидуальных показателей сахара, если я приобрету этот прибор в ФРГ? Сенсоры буду покупать постоянно в Москве у одного из дистрибьютеров фирмы Medtronic в Москве. 2. Гардиан - это прибор последнего поколения? Других в России нет? Я знаю еще и о Free style navigator, им пользуются уже в западных странах и США, но в России его еще нет. Он более прогрессивный, чем Гардиан? Я благодарю Вас за внимание и за квалифицированный ответ. Как только приобрету (после Вашего ответа, который поможет мне принять окончательное решение - где покупать Гардиан) - запишусь к Вам на прием. Ещё раз спасибо.
Врач - эндокринолог - Екатерина Владимировна Карпова
Врач - эндокринолог
Уважаемый Олег! Вы вправе покупать прибор где вам будет удобно. Консультироваться вы сможете у нас в любом случае. Просто вы должны помнить, что если прибор сломается, то гарантия только по месту покупки (вам нужно будет ехать в Германию). Сенсоры вы также можете покупать в любом месте. В России действительно на сегодняшний момент для мониторирования гликемии существует только Гардиан.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Диабет
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна