вопрос № 59394

14.09.2010 Ольга, 28 , Москва
Я болею диабетом с 22 лет, сейчас задумалась об установке помпы. Подскажите, смогу ли я получать инсулин для помпы в поликлинике по рецепту, как я делаю это сейчас? Подойдет ли он для помпы? Помпу решила поставить в связи с тем, что планирую беременность. Подскажите, куда мне необходимо обращаться для установки и руководства пользования помпы?
Врач - эндокринолог - Екатерина Владимировна Карпова
Врач - эндокринолог
Уважаемая Ольга! Инсулин для помпы подходит ультракороткого действия любой фирмы (который вы делаете сейчас перед едой), длинный инсулин не используется. Поэтому в поликлинике нужно будет получать только ультракороткий инсулин, во всех поликлиниках Москвы с этим проблем нет (в нашей клинике мы выдаем вам заключение в поликлинику по месту жительства о том, что вы находитесь на помповой инсулинотерапии). Для установки и дальнейшей коррекции вы можете обратиться в нашу клинику, мы являемся официальным центром по установке инсулиновых помп и ведению пациентов на них. Устанавливаем помпы всех фирм-производителей по вашему выбору. Приходите, мы обязательно вам поможем.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Диабет
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна