вопрос № 59490

07.10.2010 Яна, 29 , Ангарск
10 лет назад поставили диагноз ВСД, мне прописали курс инъекций не помню какого препарата - помогло, в последнее время стала беспокоить опять все чаще (нехватка воздуха, понижение давления, легкое головокружение), пошла к неврологу. Он порекомендовал при приступах принимать "Тералиджен", помогало. Мне его всю жизнь что-ли принимать? У меня закончились таблетки и опять начались приступы. Прочитала в интернете про аминокислоту Аргинин, стала применять в виде геля на слизистые - помогает, лучше чувствовать себя стала, сплю хорошо и засыпаю, в отличие от того, что было раньше. Что вы можете об этом сказать?
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Яна, аргинин - аминокислота, способствующая синтезу гормона роста, повышает иммунитет, повышает потенцию. В виде геля он используется как интимный гель. Вам не нужно самостоятельно назначать себе препараты. Желательно лечиться под контролем невролога и не только симптоматически при приступах, но и в межприступном периоде. Лечение ВСД - это не только приём препаратов, но и отказ от курения, употребления газированных напитков, умеренное употребление алкоголя или, возможно, полный его запрет, соблюдение режима труда и отдыха, обязательно полноценный ночной сон, занятия физическими упражнениями или плаванием. Всё это Вам и расскажет невролог при очной консультации и при необходимости назначит медикаментозную терапию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна