вопрос № 59678

18.10.2010 Константин, 58 , Москва
Здравствуйте Екатерина! Я видел вас в телепередачах (особенно в моей любимой Малахов +), вы внушаете доверие. Я решил к вам обратиться, помогите. Я много лет болею щитовидкой, принимаю мерказолил 5 мг уже 2 года, гормоны нормальные. В последний год жена заметила, что у меня вылезли глаза. А ведь я еще мужчина хоть куда! Врачи поставили диагноз офтальмапатию, назначили приднизолон. А я прочитал, что этот препарат ужасный: много побочных эффектов, в том числе и при общении с женщинами. Что вы думаете по этому поводу? Порекомендуйте менее опасное лечение. Может мне могут помочь травы? Нужно ли мне пить йодомарин?
Врач - эндокринолог - Екатерина Владимировна Карпова
Врач - эндокринолог
Уважаемый Константин. Вам нужно обсудить с вашим лечащим врачом о длительности приема мерказолила, т.к. вы принимаете его уже 2 года, вероятно, можно попробовать отменить данный препарат. По поводу эндокринной офтальмопатии, ее действительно лечат преднизолоном. Если возникают побочные эффекты необходимо сразу сообщить об этом доктору. Если у вас будут еще вопросы, приходите, будем решать. Удачи.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна