вопрос № 59728

28.10.2010 Елена, 29 , Москва
Я болею уже 13,5 лет, 10 месяцев назад у меня родилась дочь. Стало катастрофически не хватать времени на себя, а именно на уколы, перекусы, да и вообщем то, все ем на бегу, отсюда стал прыгать сахар. Слышала что на помпе, можно кушать когда хочешь, не соблюдая так строго приемы пищи, как на уколах. Правда ли это? И как можно у вас установить помпу не ложась в больницу, просто не могу этого сделать из за маленькой дочки, а так хочется поправить сахар.
Врач - эндокринолог - Екатерина Владимировна Карпова
Врач - эндокринолог
Уважаемая Елена! Действительно, на инсулиновой помпе не нужно строго соблюдать план питания, для этого индивидуально для вас подбирается базальный режим подачи инсулина, кушать вы можете только когда захотите, необходимость в перекусах просто пропадает. Инсулиновую помпу в нашей клинике устанавливают амбулаторно. Для этого необходимо прийти на первичную консультацию для выбора инсулиновой помпы (бывают разные модели разных фирм), расчета начальных дозировок инсулина и сбора информации для других индивидуальных настроек помпы. Далее после приобретения помпы в специализированном магазине, вы приходите на непосредственную установку помпы. Последующие визиты определяются индивидуально по необходимости для коррекции дозировок, также у вас есть возможность общения с врачом при помощи электронной почты. Приходите, будем рады вам помочь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Диабет
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна