вопрос № 59757

28.10.2010 Татьяна, 28 , Оренбург
Два года назад мне поставили диагноз ВСД и с тех пор постоянно, т.е. 2 раза в год приходится проходить курс лечения. Скажите, пожалуйста, а можно ли победить эту болезнь, победить хроническую усталость и все сопутствующие синдромы? И начать жить полноценной жизнью, т.к. вообще я активный и жизнерадостный человек, но эта болезнь все портит, и качество выполняемой работы и отношения в семье, и все остальное.
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Татьяна, чтобы не было обострений ВСД, необходимо соблюдать режим труда и отдыха, спать ложиться и вставать в одно и то же время, не курить, не злоупотреблять алкоголем, не принимать наркотики, заниматься физическими упражнениями, каждый день ходить около часа на свежем воздухе. В общем, как Вы видите, нужно вести здоровый образ жизни с правильными эмоциями, т.е. не злиться, не гневаться, не обижаться, и т.д. Эти все рекомендации давно даны в книгах любых религий. А вот как это сделать в обычной жизни - зависит от Вашего окружения, от Ваших предпочтений. Если трудно справиться со своим характером, необходима работа с психологом. Очень помогают занятия йогой, пилатессом, ци-гуном. Удачи!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна