вопрос № 59859

15.11.2010 Алла, 40 , Киев
Лариса Константиновна, здравствуйте! Прочла Вашу статью про чесотку, ребенок принес эту заразу домой. Я обнаружила два достаточно крупных синеватых прыща на задней стороне бедра. Обработала живущих под одной крышей спрегалем. Три раза втирала перметриновую мазь. Но это не возымело никакого действия. Через несколько дней вся семья были "по уши" в странной сыпи. Прыщи были даже на голове! У ребенка поражены ушные раковины, лицо (ребенку 12 лет). Лично у меня сильного зуда нет. Препараты не помогают. Можно сказать что я круглосуточно провожу меры по обеззараживанию помещения. Прочла весь интернет - искала работающие средства против этой хвори. В интернете размещены достаточно противоречивые сведения как и о самом клеще, так и о препаратах (вернее о качестве и надежности). В частности написано "лечение 4 дня втирать эмульсию бензилбензоата). Почему мы все вот уже 2 месяца при соблюдении всех правил санитарии и гигиены не можем вылечится? Нашла отзывы по инвермектину. Что Вы можете сказать про применение этого препарата?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемая Алла! Приостановите, пожалуйста, самолечение. Препараты, используемые для лечения чесотки, весьма токсичны. Вполне возможно, что их применение вызвало аллергическую реакцию. Чем дольше Вы их применяете, тем больше осложнений (аллергические дерматиты, экземы, которые, кстати, также сопровождаются зудом). Обязательно посетите дерматолога, настоятельно Вам это рекомендую. Всего наилучшего!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна