вопрос № 59914

05.11.2010 Ольга, 41 , Краснодар
Поставлен диагноз диффузная мастопатия, лечение не назначено, онколог сказал, что нужно ждать, когда появятся признаки роста, тогда делать операцию по удалению молочной железы. Неужели это единственный способ? Подскажите, какими препаратами лечится это заболевание, на чем я должна настаивать при посещении онколога и маммолога?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Диффузная мастопатия, действительно, в ряде случаев не требует лечения, а только наблюдения в динамике. Продолжайте наблюдаться, выполняйте УЗИ 2 раза в год, маммографию - раз в год. И при появлении жалоб обязательно обращайтесь к врачу для осмотра.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Круглосуточно
    (кардиология, лучевая диагностика)
График работы справочной службы:
  • Круглосуточно
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна