вопрос № 59939

18.11.2010 Елена, 26 , Москва
Я сдала мазок из зева, где было обнаружено: Стрептококк spp альфа-гемолитический 5*10 в седьмой степени, neisseria spp 5*10 в седьмой степени и синегнойная палочка 10 в пятой степени! Стрептококк чувствителен вообще ко всему перечню антибиотиков, а именно амоксицилин, клиндамицин,гентамицин, доксицилин, рокситромицин,азитромицин, цефалексин,ципрофлоксацин. А все эти три бактерии чувствительны к гентомицину, к Азитромицину (стрептококк и нейсерия высоко чувствительны, а синегнойная умеренно чувств.), а также все три высоко чувствительны к ципрофлоксацину! Также добавлена таблица антибиотиков только для синегнойной палочки: амикацин, офлоксацуин, имепенем, ломефлоксацин, пефлоксацин, полимиксин, томбрацин, аэрогинозофаг. Плюс чувствительны все к пиополивалентый, пиокомбинированный и интестинальный бактериофагам. Какой из этих антибиотиков будет более для меня эффективным? Сколько дней необходимо пропить и по сколько мг?
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Уважаемая Елена, а если у вас сломается телевизор, вы тоже будете на форумах спрашивать, какие детали нужно менять, и паяльником сами орудовать? Телевизор можно купить другой, а организм вам дан навсегда и единственный. У вас очень серьёзная проблема, и нужно немедленно обратиться к врачу. Синегнойная палочка - это крайне опасная инфекция!!! Приходите на очную консультацию, лечения без осмотра больного назначить нельзя (даже при наличии результатов анализов).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна