вопрос № 60016

19.11.2010 Жанна, 25 , Москва
Добрый день! За неделю до месячных начинает течь кровь из носа. Почему? Раньше такого не было. Месячные начинаются и кровь из носа перестает течь. Но у меня с детства слабые сосуды. Это может быть как то связано? Лор мне прописал мазь на заказ для носа. Она помогает. Но именно за несколько дней до месячных течет кровь из носа. Не надо этого пугаться, если у меня в принципе с детства носовые кровотечения? Но последние несколько лет кровь из носа текла очень очень редко.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Возможно, речь идет о какой-либо коагулопатии (нарушении свертывающей системы крови), которая может проявляться накануне менструации. Советую Вам выполнить исследование крови - сдать клинический анализ крови (с тромбоцитами и ретикулоцитами) и коагулограмму (не позже, чем за 5 дней до месячных), выполнить УЗИ органов брюшной полости и обратиться с результатами к гематологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна