вопрос № 60267

10.12.2010 Юля, 27 , Москва
У меня вопрос по урогенитальным инфекциям. В 2006, вместе с диагнозом "эрозия шейки матки", у меня выявили Ureaplasma urealitycum (дважды - в начале и конце года) и Mycoplasma hominis. Было назначено лечение, и контрольный анализ после него показал отсутствие инфекций. В 2008 году ПЦР анализы тоже были чистыми. В дальнейшем эрозию прижгли Солковагином. После этого были случаи кольпита, бактериального вагиноза, находили дрожжеподобные грибы. От всего этого меня успешно вылечили. Все это время у меня был один и тот же партнер, и после первого раза обнаружения инфекций его тоже пролечили, но, несмотря на это, мы полностью перешли на использование презервативов, что и продолжили по настоящее время. Летом этого года я побывала на приеме у гинеколога из-за жалоб на дискомфорт, и ПЦР анализ и мазки показали наличие Ureaplasma Parvum и Gardnerella vaginalis, грибы, а также снова эрозию. Пролечили меня от бактериального вагиноза успешно, а от уреаплазмы назначили следующие препараты: вильпрафен, флюкостат, мирамистин, генферон, линекс, ацилакт. Через месяц после лечения и полного отсутствия половой жизни контрольный ПЦР показал наличие уреаплазмы парвум по-прежнему! Врач сказала, что прописанное лечение дает 99% результат. Предложила бакпосев для уточнения результатов. Может ли уреаплазма передаваться при использовании презерватива? Как лучше поступить, если бакпосев покажет ее наличие? Принимать очередную дозу антибиотиков? Следует ли (если вылечусь от уреаплазмы) прижигать эрозию повторно или как с ней лучше поступить?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Презервативы снижают риск заболевания ИППП, но не исключают его. В детородном возрасте при нереализованной репродуктивной функции нужно стремиться избавиться от ИППП. "Эрозия" в отношении шейки матки - это условное понятие. Нужно ли лечить эрозию и как именно - решается после кольпоскопии. Приглашаю Вас на консультацию, будем рады помочь Вам.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна