вопрос № 60354

20.12.2010 Ксения, 21 , Киев
Я прошла вагинальное УЗИ, вот результаты: Дата последней менструации: 11 день месячного цикла. Тело матки определяется в anteflexio. Границы четкие. Контуры ровные. Форма обычная. Размеры: Длина 46 мм, передне-задний 31 мм, ширина (пропущено) мм. Структура миометрия не изменена. Толщина передней стенки 13 мм, задней 11 мм. М-эхо: 8 мм. Эхоструктура не изменена. Эндометрий сооответствует фазе менструального цикла. Полость матки не расширена, не деформирована. Шейка матки определяется. Размеры: 35-27 мм. Структура обычная. Правый яичник определяется. Размеры 34-26 мм. доминантный фоликул диаметром 14 мм. Структура обычная. Левый яичник определяется. Размеры 26-20 мм. Структура обычная. Патологические образования в полости малого таза не определяются. Маточные трубы не определяются. Свободная жидкость не определяется. Только вот УЗИст ошиблась с постановкой дня менструального цикла, я посмотрела в календарике - он у меня на самом деле не 11-й, а 17-й. Скажите, по этим даным беременность исключена? (незащищенный ПА был в последних числах августа, с тех пор менструация, бывает, задерживается на 3-4 дня, и идет менее обильно, кончается на 1-2 дня раньше,чем обычно).
Врач-гинеколог - Галина Ивановна Филиппова
Врач-гинеколог
Уважаемая Ксения! Судя по приведенной информации, беременность можно исключить.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна