вопрос № 60515

30.12.2010 Нэлли, 50 , Подольск
Меня направили к психоневрологу с диагнозом "Астено-невротическая реакция. Ситуационный невроз". Когда я пришла на консультацию в психоневрологический диспансер, меня спросили, кого нужно консультировать, я сказала, что меня. На что доктор меня спросила: вы сами считаете, что вам нужна наша помощь? Я сказала, что нет. Мне нужна помощь психотерапевта. Я лежала в больнице в терапевтическом отделении с диагнозом - гипертония 2 степени, синусовая тахикардия, астено-невротический синдром. Заключение невролог - психо-вегетативная дистония, панические атаки, рекомендовано наблюдение и лечение у психотерапевта, антаракс 1 таб. на ночь. Лечение терапевта: тромбо АСС, конкор, перестариум, мексекор. Но когда я вышла на работу в детсад, я работаю воспитателем, мне снова стало плохо, усилилось сердцебиение, повысилось давление до 180. Я вызвала на дом лечащего врача из поликлиники и меня направили в психоневрологический диспансер. Неужели мне уже не помочь?
Врач-ангионевролог, руководитель службы "СТОП-Инсульт" - Евгений Алексеевич Широков
Врач-ангионевролог, руководитель службы "СТОП-Инсульт"
Уважаемая Нэлли! Психо-вегетативные расстройства (так германские коллеги называют вегетативную дистонию и панические атаки), требуют длительного и осторожного лечения по формуле: лекарства+работа с психотерапевтом. Как правило, после основного курса лечения необходима поддерживающая терапия, которая может продолжаться месяцы, а иногда и годы Но, синдром этот управляем и не опасен
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна