вопрос № 60541

17.01.2011 Юлия, 32 , Москва
Была планово у врача, она взяла мазок на флору, по результатам сообщила что много лейкоцитов (лично я не видела результатов) и сказала что у меня молочница, назначила Дифлюкан 2*1 и Ирунин 10 вагинальных таблеток. Спустя неделю, после окончания курса, пошла сдавать мазок по новой. Итог лейкоциты (шейка матки, влагалище) 40-45, эпителий (шейка матки, влагалище) умеренно, эритроциты (шейка матки, влагалище) - не обнаружены; микрофлора(шейка матки, урертра, влагалище) кокко бацилярная (умеренно). Уретра: лейкоциты 5-6, эпителий - умеренно, эритроциты - не обнаружены. споры, трихомонады и гоноккоки - не обнаружены. Слизь (количество) умеренно. Правда, есть момент. Анализ сдавала после секса с постоянным партнером. Как то не подумалось о том, что если утром есть нельзя (параллельно сдавала и анализы на гормоны), то и секс противопоказан. На 7 день цикла пролактин зашкалил 1107мме/л! при этом макропролактин - в образце присутствует в основном мономерный пролактин. Остальные гормоны в норме. Вопрос, лечение было неэффективно? Что делать?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Юлия, лечение Вам было назначено по поводу "молочницы" (это заболевание, вызываемое грибком). При повторном анализе грибок не выявлен, поэтому можно говорить об эффективности терапии. Для более конкретного разговора о дальнейшей тактике, конечно, нужна очная консультация. Если у Вас есть желание, приходите в наш Центр на консультаицю к гинекологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна