вопрос № 609

29.10.2001 Анциферов Д.А., 26 лет
Спасибо за исчерпывающий ответ по поводу пилоропластики по методу Джада, но хотелось бы уточнить такой момент: предусматривает ли данная процедура наложение гастроэнтероанастомоза?
И не могли бы вы сказать, в каком именно издании я могу получить информацию об операции Стронга? Я перерыл все источники и не нашел. Может быть существует другое название этой операции?
Главный хирург ЦЭЛТ, заслуженный врач РФ, главный специалист ДЗ г. Москвы по эндохирургии и эндоскопии - Олег Эммануилович Луцевич
Главный хирург ЦЭЛТ, заслуженный врач РФ, главный специалист ДЗ г. Москвы по эндохирургии и эндоскопии Олег Эммануилович Луцевич
Уважаемый г-н Анциферов!
Пилоропластика по методу Джада не предусматривает наложения гастроэнтероанастомоза. Что касается термина "операция по Стронгу", учитывая наш многолетний опыт работы, могу сказать, что мы не встречали подобный термин в широкой хирургической практике. Вполне вероятно, что данный термин является узкоупотребляемым или неофициальным.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна