вопрос № 61197

24.03.2011 Лина, 52 , Геленджик
Врач кардиолог мне настоятельно рекомендует коронарографию. В 40 лет я прошла обследование, так как меня беспокоили боли в сердце. По узи сердца: Пролапс митрального клапана с регургитацией. Суточное ЭКГ мониторирование по Холтеру: Частые предсердные и желудочковые экстросистолы (днем и ночью) 1V А град. по Lown, АВ блокада 2 степени. Велоэргометрия- ишемия при незначительной физической нагрузки. Я постоянно принимаю лек.препараты: Бисопролол 5 мг утром, Кардиомагнил 75 мг днем курсами, Триметазидин 35 мг утром/вечером, Престариум 5 мг вечером, Сиднофарм при болях, Аторвастатин курсами. Мне трудно было подобрать лек.препараты, так как мое рабочее АД 90/60. Как ни странно, Бисопролол давление после приема не снижает. В последнее время мое состояние ухудшилось: при малейшей физ.нагрузке я ужасно устаю, кружится голова, слабость, руки трясутся,я на грани обморока, одышка и начинается кашель с вязкой мокротой, губы синеют, мышечные подергивания. В груди ощущения, будто лежит тяжелая плита, а шею сдавливают. А в сердце, как будто во всех отделах водитель ритма. Холестерин 6-8, глюкоза 6,84 ммоль/л (раньше была норма).Что мне делать? В моей семье по материнской линии у всех нарушение ритма.
Врач - кардиолог - Давид Петрович Дундуа
Врач - кардиолог
Уважаемая Лина, Вам следует пройти обследование, включающее еще одно мониторирование ЭКГ по Холтеру, УЗИ сердца и коронарографию. Аторвастатин принимать следует не курсами, а постоянно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна