вопрос № 61315

30.03.2011 Наталия, 47 , Москва
8.03.11г. мне был установлен съёмный кава-фильтр в связи с подвздошно-бедренным флотирующим тромбозом. Во время операции врач сказал, что его надо будет удалить через месяц. В отделении сосудистой хирургии при выписке из больницы сосудистый хирург сказал, что его можно вообще не удалять. Мне как можно скорее показана операция по удалению миомы, но сначала надо залечить язву, которую обнаружили при обследовании в больнице. Когда лучше удалять кава-фильтр (ведь с ним операция безопаснее, но лечение язвы процесс не быстрый)? В больнице мне сказали, что миома могла спровоцировать мой тромбоз, а в другой больнице сказали, что это полная чушь. Кому верить? Есть ли у меня надежда, что после удаления миомы вероятность тромбоза уменьшится?
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
Очень много вопросов для заочной консультации... Кава-фильтр можно удалять в течение 3-4-х месяцев после имплантации. Сначала надо залечить язву, потом сделать эмболизацию миомы (это малотравматичный способ избавления от миомы), а потом - удалить фильтр. Всеми тремя проблемами успешно занимаются специалисты нашего Центра - приходите на консультацию к сосудистому хирургу и гинекологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна