вопрос № 61395

11.04.2011 Михаил, 47 , Санкт-Петербург
Во время коронарографии, после того, как навели аппарат на правый весок началась сильнейшая головная боль, стало троиться и появились яркие вспышки в глазах. После обследования, в течении нескольких часов продолжалась головная боль с потерей двигательной функции.За 2 года до этого у меня был инсульт правой стороны. Невропатолог предложил пропить курс спазмалгических препаратов. Голова болит уже на протяжении трёх дней, наблюдается резкое ухудшение зрения. Вопрос: я единственный, у кого такая реакция на коронарографию? Посоветуйте дальнейшие действия.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемый Михаил, трудно предположить, что причиной головной боли может быть попадание под действие компьютерного томографа (это обычное рентгеновское излучение). Может быть, неловкое движение, которое привело к "защемлению" нерва или сосуда? Учитывая то, что боли не проходят, и нарушилось зрение, Вам показано срочное обследование у невролога!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Круглосуточно
    (кардиология, лучевая диагностика)
График работы справочной службы:
  • Круглосуточно
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна