вопрос № 61433

11.04.2011 Родион, 43 , Нефтекамск
Гастрит обнаружился еще в 16 лет. Периодически обследуюсь и пролечиваюсь. В последние месяцы появилась проблемы, острые приступы жжения в области желудка и грудины при физ. нагрузке или когда нервничаю, приступ обычно длится минут 5 и непредсказуем. Прошел сегодня ФГС (привычная уже процедура). Пищевод в нижней трети линейно гиперемирован, слизистая тоже наравномерно гиперемирована. В луковице 12 п. кишки гиперемия вершин складок. Диагноз катаральный эзофагит. Поверхностный гастродуоденит. Гастроэнторолога в больнице нет, терапевт прописал амоксицилин, метронидазол, омепразол... и сказал, что боли возможны связаны со стенокордией, нужен кардиолог... его тоже нет, надо ехать в другой город.. Посоветуйте что-нибудь. Изжога есть, кислотность повышенная.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемый Родион, Вам рекомендовано лечение по поводу гастрита, ассоциированного с хеликобактерной инфекцией. Возможно, описанные Вами жалобы связаны именно с гастритом, а также с рефлюксной болезнью (Вам показан прием ингибиторов протонной помпы, к которым, в частности, относится омепразол). Если терапевт предполагает наличие стенокардии, то Вам должно быть предложено какое-нибудь обследование в этом направлении - ЭКГ, нагрузочные тесты, УЗИ сердца, анализы и т.д. Это может сделать терапевт. Если необходимого обследования в Вашем городе нельзя провести, берите направление и поезжайте в ближайший диагностический центр. Предполагать диагноз и рекомендовать лечение заочно нельзя. Удачи!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна