вопрос № 61438

11.04.2011 Елена, 23 , Серпухов
Бифидобактерии 10 в 10 степени, лактобактерии 1, 7*10 в 6 степени, кишечная палочка с норм.ферментативной активностью 10 в 8 степени, кишеч. палочка лактозонегативная < 10 в 4 степени, кишеч. палочка гемолитическая 7*10 в 4 степени, стафилококк не обнаружен, клостридии < 10 в 5 степени, энтерококки < 10 в 5 степени, дрожжеподобные грибки рода Кандида < 10 в 5 степени, прочая условно-патогенная микрофлора: Klelstella, Proteus, Pseudomonos aernginosa не обнаружены, патогенные энтеробактерии не обнаруж. Добавлю стул кашицеобразный, после обеда в левом боку чувствуется переливание, дискомфорт. Врач-терапевт ничего толком не сказала, только пей Линекс и Хилакфорте, но они только заселяют, а у меня патогенная флора, я так понимаю, которую сначала надо убрать. Просьба растолковать и, возможно, назначить лечение.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Патогенная флора у вас не обнаружена (выявлена условнопатогенная - лактозонегативная и гемолитическая кишечная палочка). Лечение назначается только при очной консультации (по одному анализу лечение назначать некорректно), советую вам обратиться к гастроэнтерологу. Помимо анализа кала, надо выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать анализы крови, возможно, - колоноскопию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна