вопрос № 61465

11.04.2011 Ирина, 20 , Воронеж
У меня следующая проблема: последние 3 года постоянные уплотнения на лимфоузлах - как с правой, так и с левой стороны. Помимо этого во время сна нос перестает дышать. Это тоже постоянный симптом и он не вызван аллергией, это подтверждено анализами. Также страдаю от непроходящих синяков под глазами. Недавно обратилась к ЛОРу. Она назначила биопарокс на 7 дней и глюконат кальция - не помогло. Затем хлорофиллипт- тоже безуспешно. Недавно сделала рентген пазух носа (по собственной инициативе). Врач-рентгенолог сказал что есть затемнения в области пазух и это скорее всего какая-то инфекция. Подскажите пожалуйста как определить какая инфекция? Надо ли сделать мазок или сдать анализы?
Врач - оториноларинголог - Василий Геннадьевич Гоголев
Врач - оториноларинголог Василий Геннадьевич Гоголев
Здравствуйте, Ирина! Да Вам необходимо сделать посев на флору (мазок) и, при необходимости, выполнить КТ придаточных пазух носа.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна