вопрос № 61644

04.05.2011 Андрей, 45 , Москва
Весной 2005г. (6 лет назад) мне был установлен кава-фильтр в нижнюю полую вену. Я старался выполнять все предписания врача связанные с этим устройством, но недавно сильно распухла правая нога, на ней вздулись вены, появилась резкая боль в области правой почки. Я был госпитализирован в отделение урологии, где в почку был поставлен катетер - нефростома, а диагноз переквалифицирован в "Тромбоз нижней полой вены". Врачи объяснили мне, что мочеток почки перекрыт венами, вспухшими из-за т.н. "венозной окклюзии", вызванной полной непроходимостью (тромбозом) нижней полой вены т.е. полностью забит кава-фильтр. Что тут можно предпринять? Возможно ли этот фильтр как-то прочистить хирургически? Медикоментозные методы (приём гепарина и т.п.) ничего не дают, ведь "пробка глухая". Возможно ли удалить/заменить этот фильтр (возможно со вскрытием или купированием нижней полой вены)?
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
Уважаемый Андрей! Необходимо медикаментозное лечение антикоагулянтами.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна