вопрос № 61645

06.05.2011 Елена, 44 , Москва
Сделала гастроскопию. Диагноз: признаки гастрита ассоциированные с H.Pylori и дуоденогастральным рефлюксом, дуоденит 1степени интенсивности воспаления, признаки папиллита. Назначили омез, дюспаталин, аммоксицилин, трихопол. У меня есть сильные антибиотики EMGYL, знакомые работали в Нигерии и ими лечились. Может лучше их пропить вместо назначенных, чтобы наверняка убить все бактерии сразу?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Елена, для лечения хеликобактерной инфекции разработаны определенные схемы лечения (принятые во всем мире). Совершенно однозначно скажу, что самолечением заниматься не надо. Да и "все бактерии сразу" убивать в общем тоже не надо. По поводу антибиотика EMGYL - ничего сказать не могу. Если схема лечения, предложенная Вам, адекватна (дозы, длительность применения, индивидуальная переносимость и т.д.), то надо ее применить.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна