вопрос № 61682

06.05.2011 Ксения, 22 , Челябинск
У меня 2 года была шишка около входа во влагалище с грецкий орех, не болела и не мешала. 2 недели назад она резко увеличилась до размера с куриное яйцо и стала болеть так, что я не могла ходить. Обратилась в больницу, сказали - абсцесс бартолиновой железы, и что надо вскрывать. Поехала домой за документами, и он сам вскрылся на половой губе. В больнице мне под общим наркозом все равно делали операцию. После этого мне чистили на живую один раз, потом прикладывали мазь - левомиколь, ставили уколы-антибиотики, в таблетках тоже антибиотики. Рана почти зажила, но сама железа еще немного опухшая, не болит. Так и должно быть? Полового акта не было, но при возбуждении железа начинает болеть. Скажите, это нормально? Что делать чтобы болевые ощущения исчезли, и чтобы шишка снова не появилась?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Не ясно, какую именно операцию Вам произвели. Пришлите протокол операции или хотя бы ее название. От этого будут зависеть рекомендации после операции.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна