вопрос № 617

27.10.2001 Николай, 40 лет
Здравствуйте! Всю свою жизнь до 1995 года всегда чувствовал себя здоровым и очень активным человеком. Примерно с 1995 года чувствую общее недомогание и постоянно присутствует субфебрилльная температура, которая в течение двух часов может подняться до 37,7 и опуститься до 36,8. Это уже на протяжении пяти лет, чувствую, как это состояние сильно уменьшает мои силы, слабею с каждым годом,часто подхватываю простуды...
В 1995 перенёс гепатит А, может быть температура связана с нарушениями или воспалениями в печени или желудке? Несколько раз комплексно обследовался по поводу такой температуры, есть заключения Российского государственного медицинского университета от 1995 г., клинической больницы №83 от 1997г. - обьяснения причин такой температуры нет.
Может ваши специалисты помогут мне выяснить причины такой странной температуры и ухудшения моего общего самочувствия. Прошу вас ответьте мне. Спасибо.
Врач - терапевт - Татьяна Викторовна Козлитина
Врач - терапевт
Уважаемый Николай!
Судя по описанным Вами симптомам, вероятнее всего у Вас синдром вегетативной дисфункции с нарушением терморегуляции (термоневроз). Для подтверждения диагноза необходимо провести полное обследование, чтобы исключить наличие воспалительных заболеваний, гормональных нарушений и др. Полное обследование в лечебно-диагностическом отделении клиники занимает 2,5 дня и по его результатам Вам будут даны все необходимые рекомендации. В том случае, если предполагаемый мною диагноз подтвердится, то Вам необходимо будет обратиться к врачу-невропатологу. Более подробно о комплексном обследовании в лечебно-диагностическом отделении ЦЭЛТ Вы можете прочесть в статье "Секретная карта здоровья".
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна