вопрос № 62051

26.05.2011 Алексей, 73 , Москва
Я прошел обследование КАГ. Вот заключение после катетеризации от 18.04.2011г.: Селективная коронарография. Тип кровообращения коронарного правый. Ствол ЛКА короткий.дифузно поражен. ПМЖВ диффузно поражена от устья со множенственными участками гемодинамически значимого стенозирования. ОВ в сред/3 стенозорована на 80%.после отхождения крупнойВТК визуализируется критический стеноз. ПКА умеренные диффузные изменения в прокс/3 протяженный 80% стеноз.Оценка пораж- ения по шкале syntax=29.5."Клинико лабораторные исследования - все практически в пределах нормы за исключением незначительное завышение содержания холестерина Мне предложили срочное оперирование АКШ.Я попросился отложить до сентября. После проведения КАГ мне стало намного хуже чем до этого. Вопросы. Действительно мне нужно проведение АКШ и нет других путей лечения? Почему мне стало намного хуже после КАГ?-я сильно задыхаюсь как встаю на ноги. и постоянные боли за грудиной. Чем мне грозит отложение операции АКШ до осени? Правда что у Вас делают операцию АКШ без вскрытия грудной клетки?
Врач - кардиолог - Давид Петрович Дундуа
Врач - кардиолог
Глубокоуважаемый Алексей! По описанию коронарографии можно сказать только то, что поражения есть. А какой вид лечения Вам показан, можно определить после очной встречи и после просмотра диска с записью коронарографии. Приходите на консультацию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна