вопрос № 6365

09.10.2003 Света, 23 года , Москва
Год назад мне поставили диагноз - андрогенная алопеция. Я сдавала гормоны - все показатели в норме, только врач сказала, что у меня неправильное соотношение баланса гормонов. Была у гинеколога-эндокринолога - никаких изменений не нашли. Был назначен препарат Диане-35. Переносимость препарата хорошая, прибавки в весе нет, но волосы продолжают также выпадать. Пользовалась Регейном - результатов нет. Как остановить выпадение волос?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
На мой взгляд, Вам назначено грамотное лечение, позитивный эффект от которого должен обязательно наступить. Однако определить, через какой именно период произойдет улучшение, к сожалению, невозможно. В качестве альтернативного препарата, который может быть рассмотрен в Вашем случае, я бы порекомендовала Роаккутан. Показания к его применению строго индивидуальны, поэтому Вам лучше обсудить этот вариант с наблюдающим Вас врачом.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна