вопрос № 6561

12.10.2003 Гуля, 32 , Москва
Мне 32 года. С детства страдаю нейродермитом, лет с 26 болезнь практически не беспокоила, а сейчас беременность 26 недель, и обострения просто жуткие. С самого начала беременности появилось ухудшение, но после простуды, которую я лечила молоком с медом и клюквенным морсом, обсыпало очень сильно, причем в районе груди, живота и бедер сплошные огромные красные пятна, которые не светлеют, села на диету - толку никакого, 2 дерматолога осматривали, но кроме крема после бритья с витамином F и приема внутрь сбора череда-фиалка-индийский чай, ничего не прописали, мажусь с самого начала целистадермом-кремом, но им запретили пользоваться. Помогите пожалуйста советом, что мне делать?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Основное лечение в Вашей ситуации - использование наружных средств. В настоящее время в аптеках имеются различные средства, которые Вы можете использовать: Лепикар-бальзам, жирный и полужирный крем F99 (не путать с кремом после бритья), различные смягчающие лосьоны. Также Вам необходимо придерживаться строгой диеты. Но все же, рекомендовать курс лечения заочно довольно затруднительно, поэтому, при желании Вы можете прийти ко мне на прием (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна